唐厚胜
我的职务

远安县委常委、县政府党组副书记、县政府常务副县长

工作分工

分管县政府常务工作。

个人简历

唐厚胜,男,汉族,1968年7月出生,湖北松滋人,1993年6月加入中国共产党,1987年7月参加工作,大学学历,现任远安县委常委、县政府党组副书记、县政府常务副县长、县行政学校校长。

1987.07-1989.02  宜昌市第一针织厂工作

1989.02-1993.03  共青团宜昌市委工农青年部干部

1993.03-1997.04  共青团宜昌市委青农部副部长,1995.03当选为团市委常委(其间:1993.03-1993.12下派到远安县河口乡锻炼)

1997.04-2005.06  共青团宜昌市委青工部部长、青年企业家协会秘书长

2005.06-2010.06  宜昌市农业局人事科长、局直属机关党委副书记

2010.06-2010.07  宜昌市农业局党组成员

2010.07-2013.11  宜昌市农业局副局长、党组成员(其间:2010.07-2013.07援藏任西藏加查县委常委、县委办公室主任)

2013.11-2016.10  中共远安县委常委、纪委书记

2016.11-2016.12  中共远安县委常委,县政府党组副书记

2016.12-2017.02  中共远安县委常委,县政府党组副书记、常务副县长

2017.02-         中共远安县委常委,县政府党组副书记、常务副县长,县行政学校校长


近期工作
讲话文论
县委领导
县人大领导
县政府领导
县政协领导