李宏华
我的职务

远安县人大常委会党组书记、主任

工作分工

主持常委会全面工作。

个人简历

  李宏华,男,汉族,1963年5月出生,湖北远安人,1989年12月加入中国共产党,1982年7月参加工作,大学学历,现任远安县人大常委会党组书记、主任。

  1980.09--1983.08 远安县鸣凤镇双利小学民办教师

  1983.09--1985.07 枝江师范学习

  1985.07--1985.12 远安县教委工作

  1986.01--1991.05 远安县政府办工作(1989.09-1991.06湖北经济管理干部学院工业企业管理专业学习)

  1991.05--1993.03 远安县政府办秘书科副科长

  1993.03--1994.04 远安县政府研究室调研科长

  1994.04--1996.10 远安县政府办公室副主任兼县政府研究室副主任

  1996.10--1997.09 远安县洋坪镇党委副书记、镇长

  1997.09--2000.01 远安县洋坪镇党委书记(1999.03-06市委党校14期中青班)

  2000.01--2001.06 远安县洋坪镇党委书记、人大主席

  2001.06--2006.11 远安县副县长(其间:2004.03-05省行政学院县(市、区)长任职培训班)

  2006.11--2011.11 远安县委常委、副县长

  2011.11—2016.12 远安县委常委、宣传部长、总工会主席

  2016.12--2017.12 远安县人大常委会党组书记、常务副主任

  2017.12--                 远安县人大常委会党组书记、主任

近期工作
讲话文论
县委领导
县人大领导
县政府领导
县政协领导